Gara nazionale C1

Aggiornato: 2015-07-06   20:41

Risultato


Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Scolari (M+F)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Aaron Brunello M.V. Algund 36 42 43 40,3 7 121
2 Raphael Brunello M.V. Algund 44 40 43 42,3 4 127


Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Esordienti
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Tobias Oberhauser M.G.C. Terenten 34 35 34 34,3 1 103
2 Gabriele Dellagiacoma M.G.C. Novi Ligure 39 35 32 35,3 7 106
3 Marco Broggi G.S.P. Sebino 46 34 37 39,0 12 117
4 Guenther Lantschner M.G.C. Siusi 37 40 44 40,3 7 121
5 Gudula Scholz M.V. Algund 42 42 39 41,0 3 123
6 Jakob Haller M.V. Algund 41 41 47 43,0 6 129


Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Enrico Righetto M.C. Terme Euganee 28 30 31 29,7 3 89
2 Gabriele Rovera G.S.P. Lozza 28 30 32 30,0 4 90
3 Francesco Morandi M.G.C. Novi Ligure 31 27 34 30,7 7 92
4 Dieter Kaufmann M.G.C. Siusi 29 35 28 30,7 7 92
5 Sergio Pagnin M.C. Terme Euganee 27 34 31 30,7 7 92
6 Francesco De Nardi M.V. Algund 35 28 29 30,7 7 92
7 Luca Dellasega M.G.C. Novi Ligure 30 34 29 31,0 5 93
8 Enrico Volpones M.C. Terme Euganee 30 31 33 31,3 3 94
9 Luca Gavazzi M.C. Monza 34 30 32 32,0 4 96
10 Luigi Bianchini M.G.C. Siusi 29 35 32 32,0 6 96
11 Ottavio Boninsegna M.C. Predazzo 37 27 33 32,3 10 97
12 Mario Boninsegna M.C. Predazzo 32 31 35 32,7 4 98
13 Stefan Zischg S.S.V. Naturns 34 34 34 34,0 0 102
14 Roland Brunello M.V. Algund 35 37 30 34,0 7 102


Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

1. Categoria Femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Diana Barbiero M.C. Terme Euganee 30 28 39 32,3 11 97
2 Sara De Nardi M.V. Algund 40 31 34 35,0 9 105
3 Marzia Brianza G.S.P. Lozza 42 35 31 36,0 11 108


Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Maschile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Enrico Dallabona M.C. Predazzo 33 35 37 35,0 4 105
2 Walter Senoner M.G.C. Siusi 37 34 35 35,3 3 106
3 Dieter Gilmozzi S.V. Lana_Raika 35 35 36 35,3 1 106
4 Massimo Panizza M.G.C. Novi Ligure 36 35 36 35,7 1 107
5 Fabio Pacquola M.G.C. Novi Ligure 35 38 34 35,7 4 107
6 Wilhelm Thaler S.S.V. Naturns 35 38 35 36,0 3 108
7 Andrea Candioli M.V. Algund 34 36 42 37,3 8 112
8 Harald Volgger M.G.C. Terenten 36 41 36 37,7 5 113
9 Pierfranco Dalla Rosa M.C. Predazzo 36 39 41 38,7 5 116
10 Renzo Sebastiani M.C. Predazzo 42 41 40 41,0 2 123
11 Josef Zischg S.S.V. Naturns 43 39 41 41,0 4 123
12 Giovanni Antonio Tiengo M.C. Predazzo 38 44 47 43,0 9 129
13 Michele Uccellini M.C. Predazzo 48 41 45 44,7 7 134
14 Giulio Vanzo M.C. Predazzo 49 55 46 50,0 9 150
15 Piergiorgio Nicolazzi M.C. Terme Euganee 39 38   38,5 1 77 Ritirato
16 Herbert Gstrein M.V. Algund       0,0 0 0 Non partito
16 Helmuth Zischg S.S.V. Naturns       0,0 0 0 Non partito


Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

2. Categoria Femminile
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Elvira Schmid M.G.C. Terenten 33 33 30 32,0 3 96
2 Annelore Rier M.G.C. Siusi 41 32 37 36,7 9 110
3 Sonia Pircher M.V. Algund 40 31 43 38,0 12 114
4 Mariangela Canese M.V. Algund 48 60 50 52,7 12 158


Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 P3 Med Totale
1Terme Euganee115 123 134 31,0372
2Novi Ligure132 134 133 33,3399
3Siusi136 136 132 33,7404
4Algund 1144 132 135 34,3411
5Predazzo 1138 132 146 34,7416
6Algund 2162 155 168 40,4485
7Predazzo 2177 181 178 44,7536


 
1Terme EuganeeP1 P2 P3 Med Totale
 Diana Barbiero30 28 39 32,397
 Enrico Righetto28 30 31 29,789
 Enrico Volpones30 31 33 31,394
 Sergio Pagnin27 34 31 30,792
 115 123 134 31,0372
 
2Novi LigureP1 P2 P3 Med Totale
 Fabio Pacquola35 38 34 35,7107
 Francesco Morandi31 27 34 30,792
 Luca Dellasega30 34 29 31,093
 Massimo Panizza36 35 36 35,7107
 132 134 133 33,3399
 
3SiusiP1 P2 P3 Med Totale
 Annelore Rier41 32 37 36,7110
 Dieter Kaufmann29 35 28 30,792
 Luigi Bianchini29 35 32 32,096
 Walter Senoner37 34 35 35,3106
 136 136 132 33,7404
 
4Algund 1P1 P2 P3 Med Totale
 Francesco De Nardi35 28 29 30,792
 Andrea Candioli34 36 42 37,3112
 Roland Brunello35 37 30 34,0102
 Sara De Nardi40 31 34 35,0105
 144 132 135 34,3411
 
5Predazzo 1P1 P2 P3 Med Totale
 Enrico Dallabona33 35 37 35,0105
 Mario Boninsegna32 31 35 32,798
 Ottavio Boninsegna37 27 33 32,397
 Pierfranco Dalla Rosa36 39 41 38,7116
 138 132 146 34,7416
 
6Algund 2P1 P2 P3 Med Totale
 Aaron Brunello36 42 43 40,3121
 Raphael Brunello44 40 43 42,3127
 Sonia Pircher40 31 43 38,0114
 Gudula Scholz42 42 39 41,0123
 162 155 168 40,4485
 
7Predazzo 2P1 P2 P3 Med Totale
 Giovanni Antonio Tiengo38 44 47 43,0129
 Giulio Vanzo49 55 46 50,0150
 Michele Uccellini48 41 45 44,7134
 Renzo Sebastiani42 41 40 41,0123
 177 181 178 44,7536


Scolari (M+F) | Esordienti | 1. Categoria Maschile | 1. Categoria Femminile | 2. Categoria Maschile | 2. Categoria Femminile | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.0.3